Могу ли и я подать на алименты находясь с ним в браке и уменьшится ли процент бывшим жёнам?

Здравствуйте. У моего мужа за спиной 2 брака и 2 детей, платит алименты в размере 33%. Сейчас 3 брак и ждём пополнение. Могу ли и я подать на алименты находясь с ним в браке и уменьшится ли процент бывшим жёнам?

Ребёнку от первого брака через год исполнится 18 лет. Может ли вторая жена подать иск на повышение % алиментов после совершеннолетия ребёнка от 1 брака?

, Анна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анна. Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание детей, здесь разницы нет никакой состоите вы в браке или нет. Только учтите, необходимо обращаться именно с иском, а не с заявлением о выдаче судебного приказа, так как тут есть спор о праве, в качестве третьих лиц указываете детей мужа от других браков и их законных представителей.

Позже ваш супруг может выйти с иском о изменении порядка и размера уплаты алиментов.

Надеюсь вам помогла моя консультация.