Я родилась в республике Узбекистан, есть свидетельство о рождении, но там не проживала, мама там гостила у

Здравствуйте. Я родилась в республике Узбекистан, есть свидетельство о рождении, но там не проживала, мама там гостила у родственников, поэтому после моего рождения мы уехали обратно в Самарскую область, прописана с рождения тут, училась тоже тут. Сейчас устраиваюсь в МВД и говорят что получается у меня двойное гражданство. Правда ли это? И как отказаться тогда от гражданства Узбекистана

, Сабина, г. Самара
Сергей Расилов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток, имеется несколько вопросов,

1. Когда именно Вы родились.

2. Была ли Ваша мама зарегистрирована на территории Узбекистана.

Вполне возможно, что Вы не являетесь гражданкой Узбекистана и Вам будет достаточно получить справку об отсутствии гражданства Республики Узбекистан для поступления на службу в органы внутренних дел.

Данную справку возможно получить в посольстве Республики Узбекистан.

Сабина
Клиент, г. Самара
Родилась 02.09.1993
На момент рождения оба родителя были гражданами РФ. Мама уже 1990 имела Самарскую прописку

В таком случае с большой вероятностью, Вы не являетесь гражданкой Республики Узбекистан.

В связи с чем рекомендую обратиться в ближайший консульский отдел Посольства Республики Узбекистан для получения справки подтверждающей отсутствие у Вас гражданства Узбекистана.

Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан:

Спартаковская ул., 6, Казань, Респ. Татарстан, 8 (843) 526-55-64.