8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я родилась в республике Узбекистан, есть свидетельство о рождении, но там не проживала, мама там гостила у

Здравствуйте. Я родилась в республике Узбекистан, есть свидетельство о рождении, но там не проживала, мама там гостила у родственников, поэтому после моего рождения мы уехали обратно в Самарскую область, прописана с рождения тут, училась тоже тут. Сейчас устраиваюсь в МВД и говорят что получается у меня двойное гражданство. Правда ли это? И как отказаться тогда от гражданства Узбекистана

, Сабина, г. Самара
Сергей Расилов
Сергей Расилов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток, имеется несколько вопросов, 

1. Когда именно Вы родились. 

2. Была ли Ваша мама зарегистрирована на территории Узбекистана. 

Вполне возможно, что Вы не являетесь гражданкой Узбекистана и Вам будет достаточно получить справку об отсутствии гражданства Республики Узбекистан для поступления на службу в органы внутренних дел. 

Данную справку возможно получить в посольстве Республики Узбекистан. 

0
0
0
0
Сабина
Сабина
Клиент, г. Самара
Родилась 02.09.1993
На момент рождения оба родителя были гражданами РФ. Мама уже 1990 имела Самарскую прописку

В таком случае с большой вероятностью, Вы не являетесь гражданкой Республики Узбекистан. 

В связи с чем рекомендую обратиться в ближайший консульский отдел Посольства Республики Узбекистан для получения справки подтверждающей отсутствие у Вас гражданства Узбекистана. 

Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан:

Спартаковская ул., 6, Казань, Респ. Татарстан, 8 (843) 526-55-64.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.07.2020