Добрый день, подал заявление на поступление в первый класс, по месту регистрации и мне отказали, что якобы нет мест в школе, подскажите что мне делать, они имеют так делать?

Добрый день, подал заявление на поступление в первый класс,по месту регистрации и мне отказали , что якобы нет мест в школе, подскажите что мне делать , они имеют так делать?

, Хасан, г. Химки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Хасан!  Напишите в школу заявление, получите письменный ответ на него и, если он вас не устроит, обжалуйте его * в отделе образования

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.