232 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Нотариат

Добрый день, мой ребёнок едет в анапу с бабушкой, нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей?

Добрый день,мой ребёнок едет в анапу с бабушкой,нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей?

29 Июля 2020, 16:40, вопрос №2831746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
20437
ответов
7874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для перемещения ребенка по РФ без родителей письменное согласие от родителей не требуется.

29 Июля 2020, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ахтаналиев
524
ответа
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, нотариальное согласие родителей не требуется, поскольку ваш ребенок и его бабушка не покидают пределов Российской Федерации. Но желательно все таки будет.

Единственное, какие могут быть ограничения: это при заселении с ребенком в гостиницу регистрация несовершеннолетних до 14 лет осуществляется на основании документов сопровождающих лиц, в том числе и тех, что удостоверяют их полномочия (п. 21 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1085 от 09.10.2015); при представлении интересов ребенка в органах государственной власти и при оказании ребенку медицинской помощи, но если экстренная помощь, то ее окажут и так. Но в любом случае, такую доверенность можно и не оформлять у нотариуса.

29 Июля 2020, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут