Мы многодетная семья, разрешение на пристройку к дому мы не брали

Здравствуйте. Мы многодетная семья, разрешение на пристройку к дому мы не брали. Дом у нас 6 на 9 метром, пристроили пристройку теплую 9 на 4 . Только стены есче не отапливаемая. Построились только прошлое лето, чисто пристройку, стены и крышу с полом. В этом году кочегарку, только стены. Нам что то будет что мы не брали разрешение на постройку. Да, доки на наш дом и землю есть.

, Татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Чтобы ничего Вам не было вам за самовольную пристройку возьмите разрешение в порядке уведомления. Нужно пойти в МФЦ с документами на земельный участок и оформить разрешение.

Это не трудно сделать!

Самовольная постройка по закону подлежит сносу, но, конечно, не всегда суд выносит такое решение, но неприятности вам местная власть может принести и много.

Возьмите документы на участок, свои документы и придите в МФЦ для получения разрешения.