Потенциальный покупатель просит показать ему кадастровый номер квартиры и ИНН, чтобы проверить квартиру и продавца

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Продаю квартиру. Потенциальный покупатель просит показать ему кадастровый номер квартиры и ИНН, чтобы проверить квартиру и продавца. И я задумалась... Нужно ли? Может это мошенник? Кадастровый номер понятно,а вот ИНН...

, Ольга, г. Торжок
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Кадастровый номер предоставлять не обязательно, покупатель может проверить данный объект продажи в Россреестре просто по адресу квартиры, но там он потом и узнает сам кадастровый номер.Поэтому смотрите хотите предоставьте.

Что касаемо вашего ИНН, то непонятно что он даст покупателю.Мошенники вряд ли, просто покупатель хочет перестраховаться, но ваш ИНН не даст ему никаких дополнительных гарантий.

Ольга
Клиент, г. Торжок
Елизавета, т.е. если покупатель посмотрит и перепишет мой ИНН, то он ничего противозаконного сделать не сможет, я правильно понимаю?