8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени действует вынесенный приставом запрет на выезд за пределы территории РФ за границу?

В течении какого времени действует вынесенный приставом запрет на выезд за пределы территории РФ за границу?

, сергей, г. Москва
Александр Чекмарев
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сергей!

Согласно ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

В случае, если пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на выезд за границу РФ, данная информация имеется на всех пунктах перехода Государственной границы РФ и Вас не выпустят за пределы РФ.

Такое ограничение действует в течении 6 месяцев, но потом может повторно быть пролонгировано приставом-исполнителем в случае неуплаты суммы долга.

НО!!! Это ответ только на общие положения по вопросу, а каждая конкретная ситуация носит индивидуальный характер, которая требует детального изучения и поиска решений. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Тамерлан Тарамов
Тамерлан Тарамов
Юрист, г. Сочи

Пока не снимут ограничение на выезд, в связи с погашением долга.Таковы императивные нормы права, порождающие правовые последствия, в виде запрета выезда за границу. Это имеет публичный интерес в красках. Иная точка зрения нарушает принцип правовой определенности.

0
0
0
0
Андрей Волкорез
Андрей Волкорез
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Сергей!

В соответствии с п. 2.3. Письма Федеральной службы судебных приставов от 29 января 2008 г. N 12/01-830-НВ срок нахождения постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации на контроле для исполнения составляет не более 6 месяцев со дня его поступления в Управление пограничного контроля.

В случае, если необходимо продление срока ограничения права на выезд должника за пределы Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель выносит новое постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.07.2020