Скажите, можно ли получить компенсацию за строительство жилого дома по материнской капиталу после исполнения трех лет второму ребенку

Добрый день. Скажите, можно ли получить компенсацию за строительство жилого дома по материнской капиталу после исполнения трех лет второму ребенку. Жилой дом построен и поставлен на учет в 2015 году. Оформляли по упрощенной схеме, разрешение на строительство не выдавали, т.к. участок находился в санитарно-защитной зоне одного предприятия. На данный момент эта зона снята. Соответственно акт освидетельствования работ по строительству администрация не выдает, потому что нет разрешения на строительство. А сейчас его оформить нельзя. ПФ документы без акта не принимает. Спасибо.

, Игорь, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Игорь! Все верно, если Вы не предоставите все необходимые документы для строительства жилого дома, Пенсионный фонд Вам откажет в использовании средств материнского капитала на данный объект.