1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание в коммуналке

Мы с мамой купили комнату в коммуналке.В ней проживаю я, но собственник моя мать!Ни я ни мама не прописаны здесь.Комната находиться в простой 3-ех комнатной квартире, но у каждой комнаты свой собственник.С соседями напряженные отношения!Законно ли я проживаю в комнате?Мы с моим молодым человеком хотим жить вместе.Могу ли я привести его сюда, если собственник моя мать (с ее согласия)?Что мне могут предъявить мои соседи!

05 Ноября 2013, 20:20, вопрос №283152 Дарья, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не будете шуметь по ночам и не будете разводить тараканов, то ничего.

05 Ноября 2013, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27027
ответов
12053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Если Ваша мама не против, что Вы проживаете и кого то приводите и при этом не шумите и не делаете невыносимым проживание соседей, то ничего Вам предъявить нельзя.

Она как собственник жилого помещения имеет право предоставлять его тому кому посчитает нужным. 

Факт регистрации в данном жилье не имеет значения.

05 Ноября 2013, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.