Проживание в коммуналке

Мы с мамой купили комнату в коммуналке.В ней проживаю я, но собственник моя мать!Ни я ни мама не прописаны здесь.Комната находиться в простой 3-ех комнатной квартире, но у каждой комнаты свой собственник.С соседями напряженные отношения!Законно ли я проживаю в комнате?Мы с моим молодым человеком хотим жить вместе.Могу ли я привести его сюда, если собственник моя мать (с ее согласия)?Что мне могут предъявить мои соседи!

, Дарья, г. Смоленск
Алексей Крылов
Юрист

Если не будете шуметь по ночам и не будете разводить тараканов, то ничего.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Ваша мама не против, что Вы проживаете и кого то приводите и при этом не шумите и не делаете невыносимым проживание соседей, то ничего Вам предъявить нельзя.

Она как собственник жилого помещения имеет право предоставлять его тому кому посчитает нужным.

Факт регистрации в данном жилье не имеет значения.