8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать могут ли они так долго ее держать у себя?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать.В марте пристава изъяли машину на реализацию, месяц она просто у них простояла, потом появилась на торгах, 2 месяца была на торгах не реализовалась. Теперь опять месяц просто стоит. Ждут когда будут вторые торги с понижением стоимости 15 % .Хотелось бы узнать могут ли они так долго ее держать у себя? Хоть и говорили что будет все это будет в течение двух месяцев.При этом с зарплаты высчитывают.

, Алексей, с. Сизая
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алексей!

То, что из зарплаты  производятся удержания — это нормальная «история».

К сожалению, приставы вправе осуществлять хранение арестованного имущества, и самостоятельно. Закон им позволяет это делать, при наличии условий, для такого хранения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника


2. ...Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

Попробуйте подать приставу заявление, о смене хранителя арестованного имущества,  - на члена Вашей семьи (семьи должника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки
Добрый день Покупала персональные тренировки в спорт зале, на них установили срок до которого нужно было их использовать. Замораживала тренировки так как по состоянию здоровья не могла посещать спорт зал. На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки. Чего я не собираюсь делать Также хотелось бы узнать могу ли вернуть деньги за не использованные тренировки и как может происходить расчет за них
, вопрос №4059851, Евгения, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Военное право
Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
Добрый день! Хотелось бы узнать один вопрос.Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
, вопрос №4057182, Мисса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020