Услугах и числится как непогашенная?

Здравствуйте.

Мне был назначен судебный штраф по уголовному делопроизводству,и уголовное преследование было прекращено. Срок оплаты штрафа до 30.07 иначе уголовное дело возобновят. Я оплатила штраф 16.07 и сразу отвела квитанцию судебным приставам. Через неделю звонила и уточняла информацию, ибо на гос.услугах штраф этот значился. Оказалось, что пристав забыла про мою квитанцию. Еще спустя неделю информация о штрафе с сайтов не исчезла. Но время для того, что бы убрали штраф с сайтов от 2 до 10 дней. Прошло 7 (после повторного звонка приставам). 10 дней истекает после 30.07

Подскажите,пожалуйста,суд берет во внимание дату оплата штрафа по квитанции? Будут ли у меня, проблемы, если информация по штрафу на 30.07 ещё будет находится на сайте судебных приставов и гос.услугах и числится как непогашенная?

, Надежда, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

  Я бы советовал вам сходить к вашему приставу исполнителю и взять у него справку о том, что штраф вами оплачен в полном объёме

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.