Доверенность на продажу на одного из собственников гражданина РФ, если остальные не могут физически быть на территории РФ?

У квартиры 4 собственника в равных долях. Два гражданина РФ, два нет. Как оформить ген. доверенность на продажу на одного из собственников гражданина РФ, если остальные не могут физически быть на территории РФ?

Уточнение от клиента

Как и где сделать эту доверенность?

, игорь иванович, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Доверителями выступают те граждане, которые не могут физически находиться на территории РФ, соответственно поверенный тот кто может, оформляется доверенность нотариально, с указанием необходимых полномочий.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Неизвестно в какой стране вы намерены оформлять доверенность, скорей всего у ближайшего нотариуса, явится в контору нотариуса с паспортами и пояснить ситуацию.

игорь иванович
Клиент, г. Москва

Доверители (3 собственника) граждане Азербайджана. Они не могут на настоящий момент прибыть на территорию РФ. Поверенный (собственник доли) гражданин РФ. У себя в стране они могут оформить доверенность на меня и будет ли она считаться законной в РФ?