И будет ли его делить с законными детьми их двое?

Здравствуйте. Муж ушёл из семьи, не развёлся. Вопрос: Если любовница родит от его ребенка, то этот ребенок имеет право на имущество, приобретенное в браке? И будет ли его делить с законными детьми ( их двое?)

, Ольга, рп. Сокольское
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Нет. В силу п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Он сможет только наследовать это имущество, но сейчас никаких прав после рождения возникнуть не может.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!