Муж не плотит алименты

здравствуйте скажите пожалуйста муж с февраля месяца 2013года не платит мне алименты пиставы его уже в розыск подали но результатов нету мне кажеться что приставы работать не хотят столько времени уже прошло а результата нету что мне делать как мне добиться алиментов

Уточнение от клиента

а скажите пожалуйста с материалами дела у приставов можно ознакомится? они меня должны как то держать в курсе проделанной работы или нет? какой то информацией должны ли делится сомной?

Уточнение от клиента

большое спасибо за помощь. а мне старший пристав сказала что у них секретная информация и они мне ни какие материалы дела не обязаны предоставлять. это мне что нужно письменное ходатайство писать где и как его правильно написать

Уточнение от клиента

а сколько это небольшая сумма?

Уточнение от клиента

а как вам деньги передать

, алёна михайловна, г. Нытва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алёна Михайловна!

В данном случае вам необходимо написать в начале жалобу на старшего судебного пристава-исполнителя, а так же в прокуратуру. Жалоба на старшего пристава это как правило формальность, но это процедура необходимо, чтоб после этого обратиться с иском в суд о признание бездействия незаконным и обязать принять меры. Так же полезна жалоба в прокуратура она проверит насколько соблюдались законы при исполнительном производстве. Так же вы имеете право лично ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Вы имеете право являться в приёмные дни к приставам, как правило это утро вторника (10 — 14) и вечер вторника (16 — 20), и знакомиться с материалами производства, в том числе снимать фотокопии (фотографировать). По закону на письменное ходатайство с требованием предоставить отчёт о проделанной работе по вашему делу, пристав обязан дать письменный ответ в течении 30 дней. Если не даст сразу обращайтесь в прокуратуру.

Вас старший пристава обманывает, пользуясь ваши незнанием законов!

Права сторон закреплены в ст.50 Федерального закона «Об исполнительном производстве». К ним относятся следующие:

— знакомиться с материалами исполнительного производства, для этого взыскателю необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

— делать выписки, снимать копии с материалов исполнительного производства, однако следует помнить, что судебный пристав-исполнитель не должен снимать взыскателю копии каких-либо документов, это осуществляется собственными техническими средствами;

— представлять дополнительные материалы, имеющие значение для принудительного исполнения требований исполнительного документа;

— заявлять ходатайства,

— участвовать в совершении исполнительных действий,

— давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,

— приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства,

— возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве,

— заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие),

— до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Данное заявление пишете на имя старшего пристава, можете самостоятельно можете обратиться к юристу, могу за небольшую сумму помочь вам его составить.