8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не плотит алименты

здравствуйте скажите пожалуйста муж с февраля месяца 2013года не платит мне алименты пиставы его уже в розыск подали но результатов нету мне кажеться что приставы работать не хотят столько времени уже прошло а результата нету что мне делать как мне добиться алиментов

Уточнение от клиента

а скажите пожалуйста с материалами дела у приставов можно ознакомится? они меня должны как то держать в курсе проделанной работы или нет? какой то информацией должны ли делится сомной?

Уточнение от клиента

большое спасибо за помощь. а мне старший пристав сказала что у них секретная информация и они мне ни какие материалы дела не обязаны предоставлять. это мне что нужно письменное ходатайство писать где и как его правильно написать

Уточнение от клиента

а сколько это небольшая сумма?

Уточнение от клиента

а как вам деньги передать

, алёна михайловна, г. Нытва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алёна Михайловна!

В данном случае вам необходимо написать в начале жалобу на старшего судебного пристава-исполнителя, а так же в прокуратуру. Жалоба на старшего пристава это как правило формальность, но это процедура необходимо, чтоб после этого обратиться с иском в суд о признание бездействия незаконным и обязать принять меры. Так же полезна жалоба в прокуратура она проверит насколько соблюдались законы при исполнительном производстве. Так же вы имеете право лично ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0

Вы имеете право являться в приёмные дни к приставам, как правило это утро вторника (10 — 14) и вечер вторника (16 — 20), и знакомиться с материалами производства, в том числе снимать фотокопии (фотографировать). По закону на письменное ходатайство с требованием предоставить отчёт о проделанной работе по вашему делу, пристав обязан дать письменный ответ в течении 30 дней. Если не даст сразу обращайтесь в прокуратуру.

1
0
1
0

Вас старший пристава обманывает, пользуясь ваши незнанием законов!

Права сторон закреплены в ст.50 Федерального закона «Об исполнительном производстве». К ним относятся следующие:

— знакомиться с материалами исполнительного производства, для этого взыскателю необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

— делать выписки, снимать копии с материалов исполнительного производства, однако следует помнить, что судебный пристав-исполнитель не должен снимать взыскателю копии каких-либо документов, это осуществляется собственными техническими средствами;

— представлять дополнительные материалы, имеющие значение для принудительного исполнения требований исполнительного документа;

— заявлять ходатайства,

— участвовать в совершении исполнительных действий,

— давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,

— приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства,

— возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве,

— заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие),

— до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Данное заявление пишете на имя старшего пристава, можете самостоятельно можете обратиться к юристу, могу за небольшую сумму помочь вам его составить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013