Хочу купить участок земли состоящий из 6 участков с общими границами

Хочу купить участок земли состоящий из 6 участков с общими границами. 4 участка с категорией земли "для дачного хозяйства" а 2 с категорий земли "для благоустройства территории" . Вопрос: Смогу ли я в последствии обьединить эти 6 участков в 1 и сделать межевани на 2 участка по своему усмотрению? Спасибл

, Александр, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В результате объединения двух или более земельных участков образуется новый земельный участок с тем же целевым назначением и разрешенным использованием, что и у исходных участков. При этом исходные земельные участки прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности на новый земельный участок (п. п. 2, 3 ст. 11.2, п. 1 ст. 11.6 ЗК РФ). Как видите, земельные участки должны относиться к одной категории земель и иметь одинаковый вид разрешенного использования.Если объединяемые земельные участки имеют разную категорию и (или) вид разрешенного использования, необходимо перевести их в одну категорию и один вид разрешенного использования.