Нужно ли от него согласие на наш переезд ( на неопределённое время)?

Хочу с маленьким ребенком уехать работать к родителям в другую область, там у меня регистрация. Ребенок прописан с мужем. Нужно ли от него согласие на наш переезд ( на неопределённое время)?

, Елена, г. Дедовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли от него согласие на наш переезд ( на неопределённое время)?

Елена

Добрый день!

Для переезда и проживания в пределах РФ, никаких разрешений от бывшего мужа получать не надо т.к. в пределах РФ предусмотрено право на свободу перемещения и выбор места проживания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.