И какие гарантии для бабушки и дедушки даёт постоянная регистрация?

Добрый день!

У нас с мужем есть вторая квартира (находится в собственности у отца мужа), в которую мы хотели переселить моих бабушку и дедушку и оформить им постоянную регистрацию в эту квартиру. А квартиру, где они проживают сейчас, продать.

Подскажите, возможно ли это сделать и какие документы для этого нужны.

И какие гарантии для бабушки и дедушки даёт постоянная регистрация? (Они переживают, что квартира не будет в их собственности и что у них не будет юридического основания проживать в новой квартире).

, Полина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И какие гарантии для бабушки и дедушки даёт постоянная регистрация? (Они переживают, что квартира не будет в их собственности и что у них не будет юридического основания проживать в новой квартире).

Полина

В данной ситуации стоит оформить договор безвозмездного пользования согласно которого и будут бабушка с дедушкой проживать в квартире и оформят на основании такого договора и заявления регистрацию в квартире, которая даст им право пользования квартирой и обязанность по оплате коммунальных услуг. Но какой-то 100% гарантии, что собственник их не сможет выселить тут нет.