Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?
Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос, в сентябре 2017 года мне сломали челюсть, лица причастные к данному инциденту были полицией опрошены в этот же день. Около года неоднократно выносил участковый постановление за отсутствием состава преступления. При неодкратных жалобах в прокуратуру, уголовное дело все таки возбудили по ч. 1 ст. 112 ук РФ. Сегодня получил поставление дознавателя, что дело прекращено за истечением срок давностиппривлечения к уголовной ответственности. Что в данном случае я могу сделать чтоб наказать виновных лиц? Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?