С зарплатой карты по аресту удерживают средства в счёт оплаты этих исполнительных листов

Добрый день.

На госуслугах появляются исполнительные листы на взыскания финансовых задолженностей. С зарплатой карты по аресту удерживают средства в счёт оплаты этих исполнительных листов. Суды проходили без моего присутствия. На адрес регистрации никаких документов по почте не приходило. С карты удержано уже на 20000 больше средств,чем было по информации на госуслугах. Скажите пожалуйста, как и где я могу получить исполнительные листы, если проживаю в Санкт-Петербурге, а суд проходил в Красноярском крае. И куда мне обращаться с квитанциями о полном погашении задолженности, что бы прекратить удержание средств с карты. Большое спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Исполнительные листы приставы не направляют в адрес должника и не предоставляют. Вы можете связаться с приставами и попросить, чтобы она отдали вам постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании которого они взыскивали с вас деньги. Далее, если они ничего не предоставят. То пишите жалобу на бездействия приставов в прокуратуру и в УФССП. Они нарушают ФЗ «Об исполнительном производстве» в части того, что не направили вам постановления о возбуждении и также они имеют право взыскаивать деньги в принудительном порядке только после истечения срока на добровольное погашение задолженности. А ЭТОТ СРОК ТЕЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!

Если они списали больше, чем нужно также направляете в их адрес платежки о списании с вас суммы и показываете, что она больше, чем в постановлении. Они должны вам сделать возврат, так как произошло двойное списание.

Если вам нужно написать заявление или жалобу, то можете писать в чат.