8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня была военная судимась условный срок за оставление части я хочу пойти служить по контракту в Новосибирск

Здравствуйте у меня была военная судимась условный срок за оставление части я хочу пойти служить по контракту в Новосибирск

28 июля 2020, 02:41, александр, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

У Вас был условный срок, поэтому можете попробовать пойти на службу.

С уважением,

28 июля 2020, 03:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Муж хочет пойти служить по контракту, говорит что он сможет уйти на год в отпуск по рождению второго ребенка, действительно ли подписав контракт можно сразу уйти в отпуск "дикретный" сроком в 1 год?
Здравствуйте, мой муж сейчас по призыву служит в армии , у нас есть один ребёнок (ему год) и скоро будет второй (срок беремености 31 неделя) . Муж хочет пойти служить по контракту , говорит что он сможет уйти на год в отпуск по рождению второго ребенка , действительно ли подписав контракт можно сразу уйти в отпуск "дикретный" сроком в 1 год ?
18 апреля, 15:05, вопрос №3029378, Алена Пичугина, г. Междуреченск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, есть очень важный для вопрос, я очень хочу уйти служить по контракту во фсин или росгвардию но я
Здравствуйте, есть очень важный для вопрос, я очень хочу уйти служить по контракту во фсин или росгвардию но я в армии я ещё не служил, но мне предложили контракт, мне 20 лет есть среднее проф образование, некоторые люди говорят что без срочной службы я могу пойти по контракту только в ВС, вот хочу спросить у вас могу ли я пойти по контракту без срочной службы во фсин или в росгвардию или обязательно нудно отслужить срочку
05 октября 2020, 20:13, вопрос №2878503, Семен, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Вопрос в том, что я хочу пойти служить по контракту в другом регионе, почитал и узнал, что можно в электронном варианте отправить документы, вопрос в том, Куда отправлять и возможно ли это вообще?
Здравствуйте, я проживаю в городе Комсомольске-на-Амуре, получаю среднее профессиональное образование, последний курс, соотвественно с окончанием пойду в армию Вопрос в том, что я хочу пойти служить по контракту в другом регионе, почитал и узнал, что можно в электронном варианте отправить документы, вопрос в том, Куда отправлять и возможно ли это вообще?
05 мая 2020, 11:27, вопрос №2763628, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?
Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?
21 апреля 2020, 11:17, вопрос №2750427, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти на службу по контракту, если в отношении меня ведется следствие и возможен условный срок?
В отношении меня ведется следствие вроде бы обещают условный срок, могу ли я пойти служить по контракту сейчас
14 декабря 2016, 12:19, вопрос №1473714, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2020