Размер выплат при увоьнении по сокращению сразу после отпуска по уходу за ребенком

госслужащая в отпуске по уходу (за внучкой), в организации реорганизация, моя должность переименована и занята другим, моя за штат, мне никаких уведомлений о сокращении не вручали, вероятно из отпуска последует увальнение по сокращению, но поскольку в предшествующий увольнению период 12 месяцев у меня нет зарплаты,пособие на ребенка до 1,5 лет 16 т.р. далее 50р, выплаты при увольнении будут равны 0?

, Ира, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В вашем случае выплаты будут рассчитаны по периоду времени, предшествующему вашему выходу в отпуск по уходу за ребенком, поскольку в отпуске по уходу за ребенком вы не работали и заработка у вас не было.

Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, вас уволить по сокращению штатов не могут.  Но после окончания отпуска могут предупредить вас о предстоящем сокращении за два месяца  и сократить в общем порядке, с соблюдением всех ваших прав и гарантий, включая выходное пособие.

-----------------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.