Штрафы гибдд

Здравствуйте, начну с предистории,позвонили мне както с мировых судей и причем без всяких повесток сказали приехать в суд потомучто неоплачено 2 штрафа по 300рублей,я оплатил эти штрафы по дороге в суд и явился туда с чеками но темнеменее суд признал виновным и мне дали 2е суток,после этого тк натерпелся и сидеть больше не хочу я поехал в гибдд своего города,подошол в окошко и узнал оставшиеся штрафы,их окозалось еще 5 штук общей стоимостью 2000тр я их сразу оплатил и принес чеки в этоже окошко,причем мне сказали все штрафов больше нет мы их убрали больше не ссуда не откуда вас не побеспокоят,через 3 дня мне приходит смс от гибдд там написанно что ваше дело переданно в суд,может мне ктонибудь объяснить что происходит и как мне избежать суда?

, Иван, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока Вам из суда ничего не пришло, можете никуда не ходить. Извещение по СМС от ГИБДД не является надлежащим.

Если придет повестка из суда, то необходимо брать с собой все квитанции и доказывать, что Вы все оплатили

Анна Зобнина
Юрист

Иван, возможно на Вас составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.15 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа.

Неуплата административного штрафа в срок.

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.