376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штрафы гибдд

Здравствуйте, начну с предистории,позвонили мне както с мировых судей и причем без всяких повесток сказали приехать в суд потомучто неоплачено 2 штрафа по 300рублей,я оплатил эти штрафы по дороге в суд и явился туда с чеками но темнеменее суд признал виновным и мне дали 2е суток,после этого тк натерпелся и сидеть больше не хочу я поехал в гибдд своего города,подошол в окошко и узнал оставшиеся штрафы,их окозалось еще 5 штук общей стоимостью 2000тр я их сразу оплатил и принес чеки в этоже окошко,причем мне сказали все штрафов больше нет мы их убрали больше не ссуда не откуда вас не побеспокоят,через 3 дня мне приходит смс от гибдд там написанно что ваше дело переданно в суд,может мне ктонибудь объяснить что происходит и как мне избежать суда?

05 Ноября 2013, 16:54, вопрос №282984 Иван, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27041
ответ
12059
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пока Вам из суда ничего не пришло, можете никуда не ходить. Извещение по СМС от ГИБДД не является надлежащим.

Если придет повестка из суда, то необходимо брать с собой все квитанции и доказывать, что Вы все оплатили

05 Ноября 2013, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, возможно на Вас составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.15 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа. 

Неуплата административного штрафа в срок.

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

05 Ноября 2013, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут