8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штрафы гибдд

Здравствуйте, начну с предистории,позвонили мне както с мировых судей и причем без всяких повесток сказали приехать в суд потомучто неоплачено 2 штрафа по 300рублей,я оплатил эти штрафы по дороге в суд и явился туда с чеками но темнеменее суд признал виновным и мне дали 2е суток,после этого тк натерпелся и сидеть больше не хочу я поехал в гибдд своего города,подошол в окошко и узнал оставшиеся штрафы,их окозалось еще 5 штук общей стоимостью 2000тр я их сразу оплатил и принес чеки в этоже окошко,причем мне сказали все штрафов больше нет мы их убрали больше не ссуда не откуда вас не побеспокоят,через 3 дня мне приходит смс от гибдд там написанно что ваше дело переданно в суд,может мне ктонибудь объяснить что происходит и как мне избежать суда?

Показать полностью
, Иван, г. Орск

Добрый день. Пока Вам из суда ничего не пришло, можете никуда не ходить. Извещение по СМС от ГИБДД не является надлежащим.

Если придет повестка из суда, то необходимо брать с собой все квитанции и доказывать, что Вы все оплатили

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван, возможно на Вас составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.15 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа. 

Неуплата административного штрафа в срок.

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775524, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2013