8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы гибдд

Здравствуйте, начну с предистории,позвонили мне както с мировых судей и причем без всяких повесток сказали приехать в суд потомучто неоплачено 2 штрафа по 300рублей,я оплатил эти штрафы по дороге в суд и явился туда с чеками но темнеменее суд признал виновным и мне дали 2е суток,после этого тк натерпелся и сидеть больше не хочу я поехал в гибдд своего города,подошол в окошко и узнал оставшиеся штрафы,их окозалось еще 5 штук общей стоимостью 2000тр я их сразу оплатил и принес чеки в этоже окошко,причем мне сказали все штрафов больше нет мы их убрали больше не ссуда не откуда вас не побеспокоят,через 3 дня мне приходит смс от гибдд там написанно что ваше дело переданно в суд,может мне ктонибудь объяснить что происходит и как мне избежать суда?

Показать полностью
, Иван, г. Орск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Пока Вам из суда ничего не пришло, можете никуда не ходить. Извещение по СМС от ГИБДД не является надлежащим.

Если придет повестка из суда, то необходимо брать с собой все квитанции и доказывать, что Вы все оплатили

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Иван, возможно на Вас составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.15 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа. 

Неуплата административного штрафа в срок.

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Дата обновления страницы 05.11.2013