Относится ли должность главы сельского поселения к должностям отнесенным к перечню муниципальных дожностей муниципальной службы для сообщения при оформлении труд

добрый день. Относится ли должность главы сельского поселения к перечню должностей о которых надо сообщать

, Зоя, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должность главы сельского поселения не относится к должностям муниципальной службы, это муниципальная должность, а это разные статусы и разные обязанности. Для лиц, замещавших муниципальные должности, обязанность уведомлять прежнего работодателя отсутствует.

Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора
1. Гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.