8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок апелляционного определения вступившего в законную силу по сроку но я не был ознакомлен с ним

6 февраля в городе Челябинск рассмотрена апелляционная жалоба на решение Миасского городского суда но апелляционное определение я получил 10 июля уже вступившее в законную силу как восстановить срок чтобы обращаться дальше по инстанциям в Верховный суд

27 июля 2020, 02:53, стас, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Стас! Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока вместе с кассационной жалобой, уважительная причина для этого у вас есть.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

27 июля 2020, 04:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу
Здравствуйте! ДТП произошло 12.07.2017 года я являлась водителем в данном ДТП, 27.11.2017 года приговором Суда, который вступил в законную силу 08.12.2017г. был признан виновным второй участник ДТП. 16.07.2020 я обратилась в РСА за компенсационной выплатой. РСА мне было отказано, так как они утверждают, что мной пропущен срок исковой давности. Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу. Спасибо
18 февраля, 06:28, вопрос №2988852, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Как встать в реестр кредиторов при банкротстве застройщика, если вступившего в силу решения суда еще нет, а сроки подачи поджимают
В начале этого года я подала в районный суд иск о неустойке за просрочку по договору ДДУ на квартиру. Кроме того у меня с застройщиком был еще ДДУ на паркинг (оформлялся одновременно с ДДУ на квартиру). Квартира оплачена полностью и просрочка по ней составляет более 3-х лет. ДДУ на паркинг был оплачен (внесены деньги на аккредитив), но из-за каких-то внутренних неурядиц застройщик так и не позаботился в срок, на который был открыт аккредитив, зарегистрировать ДДУ на паркинг и деньги вернулись на расчетный счет. Т.к. на тот момент стройка стояла, то я забрала деньги за паркинг, предварительно позвонив застройщику и выяснив, что ДДУ так и не зарегистрирован. Потом у застройщика опять что-то пошло не так, и он регистрирует мой ДДУ на паркинг. За все время пока я ждала свое жилье, от застройщика не поступает никаких требований по оплате за паркинг. Я случайно узнаю о регистрации ДДУ на паркинг из общей выписки ЕГРН по дому. Подаю в суд на неустойку по ДДУ квартиры. Но так как счета застройщика пусты, то прошу суд назначить способом удовлетворения иска зачет однородных встречных требований, а именно мой долг за паркинг с долгом застройщика по неустойке мне. Суд принимает решение в мою пользу. Но… из-за коронавируса все это тянется до сих пор: слушание переносили три раза, потом не оформили решение в положенные сроки, потом была апелляция ответчика и т.д. Апелляция не мотивированная, просто чтобы сроки не пропустить. Пока обоснованной апелляции нет. В итоге за все это время застройщик ожидаемо ушел в банкротство (в Арбитражном суде он признан банкротом), назначен конкурсный управляющий, сейчас идет стадия конкурсного производства (наблюдения не было), и практически не остается времени на то, чтобы подать документы в реестр кредиторов. У меня на руках только решение, не вступившее в силу, и есть экземпляр не мотивированной апелляции застройщика. До момента окончания приема документов конкурсным управляющим решения вступившего в силу у меня не будет. Вопросов собственно два: 1. Могу ли я подать эти документы в реестр кредиторов и должен ли конкурсный управляющий их принять в работу? 2. Если такое право у меня есть и КУ их должен принять мои документы, то в какой из реестров (денежный или требование помещения) мне вставать? В решении за мной признан зачет встречных требований по оплате ДДУ паркинга и определенная часть неустойки в денежном эквиваленте. Конечно же для меня важнее паркинг, но если хоть что-то может перепасть с денежного реестра, то тоже не хочется это упускать.
12 октября 2020, 18:52, вопрос №2884363, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Вступление апелляционного определения в законную силу, если нет соответствующей печати
Апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции. Однако на решении суда первой инстанции стоит печать о вступлении в законную силу, хотя его отменили. А на апелляционном определении такой печати нет. Правильно ли это?
13 октября 2017, 10:18, вопрос №1779380, Елена, г. Кызыл
4 ответа
Гражданское право
Сроки вступления апелляционного определения в законную силу и порядок его обжалования
Здравствуйте, было судебное разбирательство в районном суде, его решение было обжаловано апелляционной жалобой, сейчас мы получили апелляционное определение, через какое время определение вступает в силу и куда его обжаловать.
11 октября 2016, 09:27, вопрос №1403914, Марина, г. Челябинск
4 ответа
Семейное право
Можно ли прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу
Разводились с женой через суд, было принято решение о разводе. После чего мы примирились. Решение в силу еще не вступило. Может ли суд при наличии наших письменных заявления о примирении, своим определением прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу. Спасибо.
15 декабря 2014, 11:20, вопрос №655029, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2020