Что делать если бывший муж не предоставляет нужные документы для оформления пособия до 1, 5 лет?

Что делать если бывший муж не предоставляет нужные документы для оформления пособия до 1,5 лет? Официально в браке

, butit, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы официально в браке, то согласно Приказу  Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н от вас потребуют предоставить справку с места работы (службы) отца (ребенка о том, что он  не использует указанный отпуск и не получает пособия. Если супруг отказывается предоставить эту справку,  то ее  также может запросить ваш работодатель, направив в адрес работодателя отца ребенка запрос о предоставлении информации выплачивалось ли данное пособие отцу ребенка.

Для более подробной консультации, с разъяснением норм законодательства, вы  можете обратиться в чат, консультации в чате оказываются на платной основе.