Что бы снимали не 50процентов а меньше

Арестовали зарплатныую карту можно ли с приставами договориться. Что бы снимали не 50процентов а меньше

, светлана, г. Пенза
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

Если арестовали зарплатную карту, то снимают обычно, если вы довели до сведения пристава, что на карту приходит именно  заработная плата, 50%. Если вы считаете, что оставшейся суммы вам не хватает, то обратитесь к приставам с заявлением о снижении процента взыскания, например, до 20%. Если откажут, тогда обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда либо отсрочке. Так же можно в судебном порядке просить о снижении процента взыскания

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Данный вопрос решается с Вашим судебным приставом в каждом конкретном случае индивидуально. Запишитесь на приём к нему и успехов Вам в решении. Само снижение процентов удержания судебными приставами не запрещено действующим законодательством, но и не носит обязательный характер.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите заказать дополнительные юридические услуги и подготовку документов, то
можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.