Если невозможно отказаться от них вообще, т.к.я содержу ребенка и даже выплатив ей алименты я все равно живу с
Добрый день, ранее задавал вам вопрос, хочу задать ещё один: как правильно поступить!? есть соглашение об уплате алиментов, но с изменениями из-за короновируса расклад жизни изменился, я также с ребенком пол месяца, он на полном моем содержании в это время, встал на учёт по безработице, получил пару раз пособие, потом хочу стать самозанятым с регистрацией и уплатой налогов, сейчас алименты деньгами не плачу, покупаю еду и т.д., мать ребенка хочет помимо всего ещё и алиментов, как мне правильно все оформить!? если невозможно отказаться от них вообще, т.к.я содержу ребенка и даже выплатив ей алименты я все равно живу с ним половину месяца, т.к у нее график работы плавающий 2/3 или 3/2, я вынужден работать в промежутках и быть с ребенком когда она на работе, ночую либо у нее ,либо у себя с ребенком,оставлять его одного в квартире (7.5лет)как она хочет, я не хочу! Могу ли я платить ей сейчас со своего пособия по безработице, п потом с дохода от труда как «самозанятый» т е, с той суммы с которой уплачен налог!?
Немного скорректирую. Если соглашение об алиментах не передавалось на принудительное исполнение с выдачей судом исполнительного листа, и передачей его по месту работы, то в этом случае как Вами в принципе ранее оно исполнялось? Добровольно?
Если так, то в этом случае следует направить предложение матери ребенка об изменении соглашения ввиду изменившихся обстоятельств и в случае отказа или отсутствия ответа обращаться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов ввиду изменения материального положения.