Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Категория земель не определена

оформляю кадастровый паспорт на участок 1,5 сотки присоединяемый к основному участку. Основной участок относится к категории земель населённого пункта. При оформлении документов (актов и постановлений) выданных органами исполнительной власти не было указано категории земель. Оформление кадастрового паспорта приостановили. Документы вернули. Вопрос: кто и на основании какого документа должен определить категорию земель. В исполкоме района сказали что должен это делать кадастровый инженер, кадастровый инженер ссылается на исполнительную власть. Замкнутый круг. Участок оформляется уже 2,5 (!) года, каждый раз не хватает чего-то, когда приносишь документ, устаревают остальные и так далее по кругу.

28 Ноября 2012, 00:05, вопрос №28293 рита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если "каждый раз чего-то не хватает", но при этом в предыдущем отказе/приостановлении не были указаны недочеты, которые указаны в отказах/постановлениях позднее, может быть имеет смысл обжаловать действия росреестра?

    если генеральный план населенного пункта есть и данный участок входит в данный населенный пункт, то ген.плана будет достаточно для определения категории земель. если ген.плана нет, делайте запрос в органы исполнительной власти.

    в чьей собственности находился участок до предоставления его вам? если в собственности муниципалитета, то скорее всего это земли населенных пунктов

    нормативное основание - Земельный кодекс, ст. 8

    28 Ноября 2012, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats