Может ли Доверитель расторгнуть мой с ним договор купли продажи покупателю его земельного участка

один мой друг попросил помочь ему с правом собственности на свой участок и стать единственным законным владельцом для чего я нанял адвоката и он дал ему доверенность на видение дел в суде.А мне дал доверенность что после окончания дела и признание владения за ним поставить на кадастровый учет и зарегестрировать а после оформить договор купли продажи.А мог он в тайне от меня дать такое же право и этому адвокату?Или только Я единственный кто может после суда продвигаться дальше а адвокат просто уйти в сторону так как он выиграл дело и ему заплатили

, Роман, г. Курск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Тем не менее, Гражданским кодексом не ограничивается право доверителя на выдачу доверенностей нескольким лицам.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.