Сейчас собираюсь подавать в суд, смогу ли я выиграть дело и доказать что займ не оформлял?

Меня взломали через госуслуги и оформили микрозайм на 4000 руб. никаких смс мне не приходило, через три месяца звонок с долгом. Микрозайм отказал в требовании аннулировать договор, полиция тоже. Сейчас собираюсь подавать в суд, смогу ли я выиграть дело и доказать что займ не оформлял? В это день я был на работе, IP адрес принадлежит другому городу, номер телефона и карты куда ушли деньги мне не принадлежат. Спасибо.

, Анастасия Кротова, г. Лесной
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Непонятно: почему Вы не обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вынес сотрудник полиции, по итогам доследственной проверки? По каким основаниям вынесен такой «отказ»? Обжаловать постановление лучше всего, в судебном порядке, в соответствии с положениями статьи 125 ГПК РФ.

«Взломали» Ваш аккаунт в соцсетях? Если так и есть, то подавали ли Вы заявление, в службу поддержки сайта? Если подавали, то что ими было выяснено, в ходе проверки.