На телефон племянника пришло сообщение, что маме одобрен кредит в Почта банке

На телефон племянника пришло сообщение, что маме одобрен кредит в Почта банке. Мама пьёт, и эти деньги пропивает. Что нам делать?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Татьяна, добрый день!

 Чтобы избежать оформления кредита мамой, Вы можете сообщить в службу безопасности банка о том, что она неблагонадежный плательщик.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском об ограничении дееспособности мамы, чтобы она не могла совершать подобные сделки, на основании ст. 30 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!