Я сегодня обнаружил, что с моей дебитовой карты списаны денежные средства, по судебному, о котором я не знал, решений не получал, и кредит брал более 6 лет назад, как быть?приказу

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ, В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, ЧТО С МОЕЙ ДЕБИТОВОЙ КАРТЫ СПИСАНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА , ОКОЛО 10 ТЫС.РУБ. КОГДА НАЧАЛ РАЗБИРАТЬСЯ ВЫЯСНИЛОСЬ - ООО "РСВ" ПОДАЛО НА МЕНЯ В СУД, КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ ЕЩЕ 13/001/2020 И БЫЛ ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ, РЕШЕНИЙ НИКАКИХ НЕ ПОЛУЧАЛ. ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ СПИСАНЫ, О РЕШЕНИИ МОГУ УЗНАТЬ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК, СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ДЕНИС, г. Северодвинск
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Сейчас Вы не можете предпринять ничего, а в понедельник Вам необходимо явиться в судебный участок к мировому судье, вынеслему приказ, и написать два заявления: о восстановлении срока на отмену судебного приказа по причине того, что вы его копии не получали и с ней не знакомились, и второе — о несогласии с приказом, без дополнительной мотивировки. После отмены судебного приказа у вас будет возможность подать заявление о повороте исполнения судебного решения, и через какое-то время вы с не малой вероятностью сможете вернуть списанные денежные средства.

ДЕНИС
Клиент, г. Северодвинск

СПАСИБО