Если мне 17 лет какие мне нужны документы для пересечения границы в ДНР и если есть при этом ребёнок?

, анна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин РФ смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе такие документы:
    Согласие на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если ребёнок отправляется в поездку самостоятельно и за него никто не несёт ответственность. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется поездка. Возможно разрешение одного из родителей, если второй не подал заявление о своем несогласии.