Как написать доверенность если человек отбывает наказание?

И нужно заверять эту доверенность у натариуса чтоб доверенность действовала на территории Украины?

, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На территории РФ проще потому что можете заверить у нотариуса, а может заверить доверенность и начальник учреждения, она приравнивается к нотариально удостоверенной.Поэтому лучше в вашей ситуации заверить у нотариуса, а в Украине сделают по их законам, вероятно переведут текст и печать на украинский язык и перевод заверят нотариально, но лучше дождаться ответов юристов по украинскому праву.мой ответ дан в рамках российского