8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, меня лишили прав 1, 6 и штраф 30 т.р, за управление не трезвом состоянии, примерно через 2 месяца

Здравствуйте,меня лишили прав 1,6 и штраф 30 т.р,за управление не трезвом состоянии,примерно через 2 месяца после того как меня лишили прав,попался сного в нетрезвом виде будучи уже лишенным,меня осудили по статье 264.1,и назначили наказание 180 часов отрабатывать,с лишением права 2 года не занимать должность водителя,и поставили на учёт,вопрос вот в чем когда мне забирать водительское удостоверение?так как во ФСИН мне сказали что забрать можно будет только после того как меня снимут с учета,тоесть через 2 года.Помогите разобратся.

25 июля 2020, 09:07, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Денис!

Срок лишения права управлять транспортными средствами исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу (ст. 36 УИК РФ).

То есть, если приговор суда вступил в законную силу 02.07.2020, то водительские права Вы сможете забрать после 02.07.2022.

Если же Вам по каким-то причинам вернут водительские права, то все это время в срок наказания засчитываться не будет.

25 июля 2020, 09:21
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург
Второй приговор, тоесть по статье 264.1 вступил в силу 6.09.2019 тоесть после 06.09.2021, я могу забрать водительское?
25 июля 2020, 09:50
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 72 укрф

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах.

Таким образом, срок будет в Вашем случае исчисляться с момента вступления в силу приговора суда. Если приговор вступил в силу 06.09.2019, то срок наказания закончится 07.09.2021, то есть на следующий день по истечении двух лет, и вы сможете забрать водительское удостоверение.

25 июля 2020, 10:05
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, что помогли.
25 июля 2020, 10:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Когда истекает срок давности штрафа после лишения прав за алкогольное опьянение за рулем?
В 2014 году меня лишили право управления на 1,6 и штраф 30 000 р за 4 года меня ни кто не оповестил ни разу ,что у меня существует такой штраф ни каких арестов счетов и вызовов к пристовам не было.сейчас пошёл забрать водительское удостоверение не отдают пока не оплачу 30 000 р . есть ли какой -то срок давности у этих штрафоф?
23 июля 2018, 14:12, вопрос №2059791, Максим, г. Тюмень
2 ответа
Лишение водительских прав
Что грозит за повторное управление ТС в алкогольном опьянении, если права еще не сданы?
2 ноября был суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. То есть меня лешили прав на 1.6 и штраф 30 тысяч. Сказали приговор вступает в силу через 10 , то есть 13 ноября. А 12 ноября меня ловят повторно за рулём в состояние алкогольного опьянения. Что за это мне будет. Если я права только должен был сдать 13 ноября?
17 ноября 2017, 07:53, вопрос №1815456, Евгений, г. Железногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерял права и паспорт, а кто их нашел. совершил ДТП. Теперь меня лишат прав?
В общем ситуация такая. Потерял права и паспорт. Кто то нашел. И их поймали дпс. Мне пришло уведомление из суда. Но так как я востанавливал паспорт не мог забрать сообщение с почты. Суть написанного судом: человек не дыхнул в трубку, при двух понятых подписал что не будет. Лишение прав на 1,6 и штраф 30 тыс. Завтра последний день обжалования. Помогите пожалуйста.
01 июня 2016, 15:13, вопрос №1271541, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что будет за право управлением ТС второй раз в не трезвом состояние будучи лишён?
Здравствуй! подскажите пожалуйста что грозит за право управлением транспортным средством в не трезвом состояние второй раз будучи лишён за первый и срок окончания в данный момент не прошёл! знаю что сейчас по новому закону грозит уголовная ответственность! посадят? Заранее искренне благодарю!!
25 апреля 2016, 17:37, вопрос №1233150, Роман, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Ст.12.8 ч.2
меня лишили в/у в ноябре 2013 года,за передачу руля не трезвому человеку на 1,6 и штраф 30.000 рублей.штраф выплачен.попадет ли моя статья под амнистию
13 марта 2014, 17:01, вопрос №394925, наталья, г. Узловая
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2020