8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать заявление в полицию о разбое (побили стёкла в доме, есть свидетели и видео Как все было)?

Как написать заявление в полицию о разбое (побили стёкла в доме, есть свидетели и видео Как все было) ?

, Ольга, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Дело в том, что разбой-это

УК РФ Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

То есть, нападение в целях хищения имущества, совершённое с применением насилия или угрозой такого применения. Были ли такие намерения у нападавших.

Из того, что Вы указали пока усматривается ст.167-умышленное повреждение имущества

Но надо вызывать всё равно полицию, писать заявление, описав все возможные Вам детали. Квалифицировать их действия будут правоохранительные органы.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Нет, нам просто вредят целенаправлено, то жгли забор, теперь вот Окна побили в доме. Мы камеры поставили и там все видно. Как написать заявление, чтобы общаться в суд с возмещением ущерба и чтоб привлекли к ответственности этого человека

Просите привлечь по ст.167 УК РФ, как указано в моём ответе

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вызывайте полицию, чтобы они фиксировали все моменты, связанные непосредственно с ущербом и сразу пишите заявление о совершении преступления. Свидетелей также привлекайте сразу и видеодоказтельства предъявляйте. Начать надо в любом случае с вызова полиции и заявления по ст.162 УК РФ.

0
0
0
0

Здесь однако вопрос, они просто умышленно побили стекла или забрали что либо? В любо случае вызывайте полицию, описывайте и фиксируйте весь ущерб, а просом квалификации преступления уже займутся следователи.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам достаточно прийти в полицию, и на бланке полиции указать свои данные(от кого заявление) ваш адрес, и что произошло, дата, время, место, ущерб приблизительно и указать лиц, если знаете.Вам выдадут талон- уведомление, о приеме заявления  и опросят по факту случившегося в дежурной части.Также оперативная группа должна выехать к вам, чтобы сделать осмотр места происшествия.Проверка производится на основании ст.144 УПК РФ, когда возбудят дело то вас признают потерпевшим.

Пока по вопросу не понятно у вас был разбой с проникновением и повреждением имущества или просто повреждение имущества ст.167 УК РФ и незаконное проникновение в жилище

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Проникновения в дом не было. Он зашёл на наш участок, дошёл до дома и побил Окна. Ничего не взял. Это просто вредительство целенаправленное

Ближе к хулиганским действиям или умышленному повреждения имущества.Кроме уголовной ответственности нужно будет произвести оценку ущерба и суд взыщет с виновного ущерб(статья 1064 ГК РФ)

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -  наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020