Как вернуть документы по фирме

Создал фирму. Был напарник который помогал с оформлением, получилось что так что я его не знаю, у него все документы и похоже доступ к банку р\с. Что делать?

, Александр,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. нужно проверить являетесь ли вы еще учредителем/руководителем организации..

2. копии  документов (устав, св-в) можно запросить в налоговом органе.

3. копии писем росстата, соц.страха, пенсионного фонда — в этих организациях.

4. обратиться в банк, в котором открыт расчетный счет — письменно изложить проблему по утере ключа (доступа) попросить заменить.

5. подать объявление о том, что утраченные документы и печать общества считать недействительными.