По обоюдному согласию развод, есть ребёнок 4 года, брак зарегистрирован в одном городе, но на данный момент я и

Здравствуйте! По обоюдному согласию развод, есть ребёнок 4 года, брак зарегистрирован в одном городе, но на данный момент я и супруг проживаем в москве, где у нас есть временная регистрация, можно ли подать на развод в Москве?

, оксана, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! По обоюдному согласию развод, есть ребёнок 4 года, брак зарегистрирован в одном городе, но на данный момент я и супруг проживаем в москве, где у нас есть временная регистрация, можно ли подать на развод в Москве

оксана

Так как имеется совместный ребенок, то расторжение брака происходит в судебном порядке. При наличии подтверждения проживания возможно подать иск в мировой суд по месту проживания истца, в иной ситуации только по общим правилам по месту регистрации ответчика.