Брата со слов закрыли по статье 132 ч4 не имея не единственной доказательсьва как мне бороться с ними

, Луиза, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Луиза,

Санкция ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает достаточно суровое наказание:

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Чтобы помочь брату рекомендую Вам пригласить опытного адвоката. Самостоятельно Вы не можете оказать должной помощи, поскольку не имеете процессуальных прав и не являетесь участником уголовного судопроизводства.

Также, попробуйте обратиться к правозащитным организациям (правозащитникам), посмотрите в интернете те, которые действуют в Вашем регионе.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи!