Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как вписать в каско второго водителя (жену)

купил авто в кредит каско оформлено в росгосстрахе, осаго в Марсе. как вписать жену в каско или достаточно вписать ее в осаго?

04 Ноября 2013, 17:01, вопрос №282870 сергей, г. Мелеуз
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Элеонора
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей!
    В ОСАГО Вы обязаны либо вписать жену, если она будет водить это транспортное средство, либо сделать страховой полис с неограниченным числом водителей. Несоблюдение этого условия может повлечь административную ответственность, если сотрудник ГИБДД остановит машину и проверит документы.

    Так, в соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП:

    Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Страхование КАСКО же — добровольное страхование. Здесь вы не обязаны кого-либо дополнительно вписывать. Но если во время страхового случая за рулем будет водитель, который не вписан в полис КАСКО, страховая компания Вам по полису ничего не выплатит.
    При этом, добавление в полис КАСКО водителя может быть проблематичным, т.к. может заметно изменить его стоимость.
    Буду признательна за оценку ответа, если он Вам помог.

    04 Ноября 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.