Дубликат свидетельства может же получить только родственник?

Добрый вечер! У меня есть завещание не от родного мне человека, но нет свидетельства о смерти т.к похоронами занимался другой человек. Как мне быть с вступлением в наследство? Дубликат свидетельства может же получить только родственник?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда кто-то откроет наследственное дело у нотариуса и вы туда же подадите свои документы. В течение 6 месяцев дело кто-то должен открыть. Если никто не будет открывать наследственное дело просите самого нотариуса сделать запрос в ЗАГС.

Елена
Клиент, г. Москва
Наследников и родственников больше нет.

Тогда просите это сделать любого нотариуса, показывая им завещание.