Арендодатель прислал счет за арендную плату за апрель, хотя перед этим было подписано допсоглашение, что за апрель и май арендная плата 0(ноль).Наши действия?

Арендодатель прислал счет за арендную плату за апрель,хотя перед этим было подписано допсоглашение,что за апрель и май арендная плата 0(ноль).Наши действия?

  • 20200724_170853
    .jpg
, Татьяна, г. Новомосковск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Направьте арендодателю письмо, приложив копию дополнительного соглашения.

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

В письме сошлитесь на эту статью, и укажите, что между Вами заключено дополнительное соглашение, вступившие в силу. Желательно направить  заказное письмо по почте с уведомлением о вручении о описью вложения ( на почте знают, как это оформляется).

С уважением, Пархоменко Вадим.

Татьяна
Клиент, г. Новомосковск
Т.е действия арендодателя неправомерны?

У Вас подписано дополнительное соглашение, поэтому он не имеет права требовать арендную плату за этот период.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. С учетом заключенного вами доп.соглашения, приложенного к вопросу

Наши действия?

не оплачивать, ответив  что вы действуете согласно доп.соглашения заключенного между вами.ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или ...

Поэтому исходя из изменившихся обстоятельств вы заключили доп.соглашение, и вы вправе, указав на его наличие (только оно ИП не подписано в приложенной вами фотографии к вопросу)  не оплачивать за апрель и май.

Т.е действия арендодателя неправомерны?

нет.

29 мая вы (ИП я так понимаю  и субарендатор-?)  подписали доп.соглашение с арендатором, а в вопросе пишете:

Арендодатель прислал счет за арендную плату за апрель,

при том, что  доп соглашение у вас между арендатором и субарендатором, возможно, что арендодатель не знает о соглашении между вами и арендатором. Именно поэтому вам прислан был счет, подпишите свой экземпляр допника и уведомите арендодателя о его наличии, со ссылкой, что на вас нет обязанности по уплате за май и апрель арендной платы.