Или можно как то переоформить эту же ипотеку только на другое жилье?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я нахожусь в стадии развода, имею дом а ипотеке с мужем в собственности на пополам, хочу продать дом, погасить ипотеку и взять квартиру в ипотеку, возможно ли это? Могут ли мне оформить ипотеку если я буду в разводе? Или можно как то переоформить эту же ипотеку только на другое жилье?

, Олеся, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу продать дом, погасить ипотеку и взять квартиру в ипотеку, возможно ли это?

Олеся

Добрый день!

Вы можете продать дом, но по соглашению с совладельцем и с согласия залогодержателя (банка), а впоследствии можете оформить ипотеку на квартиру.

Могут ли мне оформить ипотеку если я буду в разводе?

Олеся

Ограничений по этому поводу нет, нужно искать банк, который предлагает взаимовыгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.