Скинул девушке на бронь для отеля 5 тысяч она пропала обманула, могу ли я подать заявление на нее за мошенничество?

скинул девушке на бронь для отеля 5 тысяч она пропала обманула, могу ли я подать заявление на нее за мошенничество?

, Игорь, г. Кумертау
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете.

Если знаете данные — можете и как неосновательное обогащение через суд взыскать. Это будет быстрее.

Игорь
Клиент, г. Кумертау
А если нет никаких данных только номер телефона и карта сбербанка?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не думаю, что есть смысл что то затевать, хотя конечно есть право взыскания, но думаю как раз тот  случай чтобы сказать, спасибо, боже, что взял деньгами.Вы собирались жить в одном номере с несовершеннолетней, какие были у нее и ее родственников мысли вы не знаете, много жалоб  на вымогательство денег  за связь с несовершеннолетней.Вам придется все это рассказывать в полиции, потом возможно еще в следственном комитете, поэтому не связывайтесь с малолетками, сроки дают большие, и суды могут ошибаться