Что делать если определения без движения получил после указанного срока для устранения

Добрый день! Подавал иск, судья отказал в удовлетворении, после, подал апелляцию, который суд оставил без движение до 20.07.2020 года, но определения суда не получил. Получил только 22.07.2020 года, т.е. после указанной в определении даты. Вопрос: как я должен поступить? Если заново подать апелляцию то срок будет пропущен, а для заявление на приобщении документов срок прошел?

, Manas Dolonbaev, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вам в данной ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в котором указать причину пропуска срока, а именно на то, что срок Вами пропущен по уважительной причине, по вине сотрудников суда, которые не в срок направили Вам определение во время, также к заявлению о восстановлении срока приложить апелляционную жалобу. Вам в суде необходимо получить на руки возвращенную Вам жалобу и приложить ее к заявлению о восстановлении пропущенного срока.