Доверенность на истекший паспорт

Здравствуйте, моя мама имеет на руках обширную доверенность на моего ребенка для сопровождения без родителя. Доверенность была составлена два года назад. Сейчас у ребенка истек срок действия паспорта и выдан новый. Действительна ли и дальше эта доверенность или надо вносить новые паспортные данные?

Заранее спасибо

, Daria Spielmann, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доверенность действительна, в новом паспорте должны содержаться сведения о ранее выданных паспортах.

Ст. 188 ГК РФ установлены исчерпывающие обстоятельства прекращения доверенности:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.