8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли приставы взыскивают с нас исполнительный сбор, если производство прекращено? Как его не платить?

Добрый день!

26.06.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3 и 09.07.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3 судебным приставом-исполнителем были прекращены исполнительные производства. Был долг в ИФНС по налогам, ИП, часть долгов списали по амнистии, часть мы заплатили, ИП закрыли.

На днях пришло уведомление на госуслуги, что есть долг -судебные расходы (исполнительный сбор), спустя 2 года.

Вопрос: законно ли приставы взыскивают с нас исполнительный сбор, если производство прекращено? Как его не платить?

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Законно приставы с Вас взыскивают исполнительский сбор, в связи с неоплатой долга в установленный в постановлении о возбуждении ИП срок.

Однако, если вы Постановление о возбуждении ИП  не получали и в  ИП нет доказательств получения его вами, то вы можете в суд подать заявлению об оспаривании постановления о взыскании исполнительского сбора

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 

С уважением, Барвенко Ирина

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Наталья!

По вышеуказанным основаниям, ИП — оканчивается (ст. 46 ФЗ — 229), а не прекращается.

Взыскание исполнительского сбора (ИС) не зависит от окончания ИП, или его прекращения.

Да, основания для того, чтобы не платить ИС, могут иметь место, нужно разбираться с конкретной ситуацией.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста 5 дней у приставов как считается?
Здравствуйте, скажите пожалуйста 5 дней у приставов как считается? Мне прислали письмо взыскании 17 числа на госуслугах, а прочитала его( вручение 22 числа того же месяца. А 27 числа того же месяца я погасила долг напрямую в банк. Сейчас приставы прислали исполнительный сбор.в одном дне 24 часа. То с 22-23 - первый день , с 23-24 , с 24-25, с с 25-26, и с 26-27 это пятый день. И плюс были 11 дней праздничные каникулы. Могу ли я рассчитывать на удовлетворительное решение если обратиться в письменной форме к приставам? Спасибо
, вопрос №4855117, Наталья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста законно ли это?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На карту сбербанка поступило денежное довольствие пропавшего без вести на СВО гражданского мужа. Довольствие платят на несовершеннолетнего ребенка. Когда средства поступили сбербанк списал почти всю сумму,так как счета были арестованы. Подскажите пожалуйста законно ли это? Разве выплаты не кодируются?
, вопрос №4854993, Екатерина, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
В моей области прошла реорганизация учреждений, людям убавили ставки пообещав большие зарплаты. В итоге по исходу первого месяца мы получили зарплату, и как нам объясняет наше руководство, она складывается из следующего: три месяца мы получаем от нашей зарплаты 75%, а 25% зарплаты, которую недоплачивают в этом месяце они будут закрывать в конце квартала как «квартальную премию». Но получается, что это не квартальная премия, а просто наши деньги, которые мы итак заработали. Если же работник болел в течении трех месяцев, то и этих денег он может не дождаться. Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
, вопрос №4854910, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2020