Регистрация иностранного гражданина по месту жительства

Здраствуйте. 29 октября получила РВП нужно зарегестрироваться по месту жительства. Мой муж являеться одним из собственников квартиры. Нужно будет разрешение на прописку от остальных собствеников или нет? и если да, то собствиники находяться не в России , можно ли факсом отправить разрешение? И что будет если не в срок зарегистрироваться?

, Лидия, г. Сургут
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, нужно разрешение остальных собственников. Нотариально заверенное. Таким образом, им придётся присылать такое официальное разрешение из-за границы с переводом на русский язык.