Насколько мне известно бывший муж не имеет стабильной работы и стабильного заработка

Добрый день! Сегодня подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой форме. Насколько мне известно бывший муж не имеет стабильной работы и стабильного заработка. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты исхода процесса, если бывший муж в суд предоставит справку с какой-нибудь липовой работы о том что у него заработная плата в районе 5-7 тысяч рублей? Заранее благодарю за ответ!

, Ксения, г. Самара
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Если вы подали исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ, то суд при рассмотрении вашего заявления будет проверять как ваши доводы, так и доводы бывшего супруга, который может представить свои возражения на иск. При этом мало просто предоставить «липовую» справку, если по этой справке будет усматриваться, что он только устроился на работу, то это не может рассматриваться как постоянный и стабильный заработок.

Если у супруга действительно есть постоянное место работы, со стабильной заработной платой, то алименты чаще всего взыскиваются в долях на основании ст. 81 СК РФ.

Для более подробной консультации и разбора вашей ситуации можете обратиться в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.