Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ввк, ввк определило категорию в годности, как будут увольнять по здоровью или окончанию контракта?

Здравствуйте! Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ввк, ввк определило категорию в годности, как будут увольнять по здоровью или окончанию контракта?

, Константин, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Увольнять будут по выбранному основанию Вас. (п.11 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас уволят по тому основанию который выберите Вы, поскольку Вам принадлежит такое право.

В силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию, за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«д.1»«д.2»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в»«г» (в связи с отказом военнослужащему в допуске к государственной тайне или лишением его указанного допуска за совершение виновных действий, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации о государственной тайне), «д»«е.1» и «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона.