8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ввк, ввк определило категорию в годности, как будут увольнять по здоровью или окончанию контракта?

Здравствуйте! Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ввк, ввк определило категорию в годности, как будут увольнять по здоровью или окончанию контракта?

24 июля 2020, 08:47, Константин, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Увольнять будут по выбранному основанию Вас. (п.11 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)

24 июля 2020, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Вас уволят по тому основанию который выберите Вы, поскольку Вам принадлежит такое право.

В силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию, за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «д.1», «д.2», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в», «г» (в связи с отказом военнослужащему в допуске к государственной тайне или лишением его указанного допуска за совершение виновных действий, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации о государственной тайне), «д», «е.1» и «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона.
24 июля 2020, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Желаю уволиться по ОШМ, за время прохождения ВВК с присвоением категории годности "В", пришел приказ о назначении на равнозначную должность. Что можно сделать, чтобы уволиться по ОШМ?
С 01 декабря 2020 года, мою должность сократили. В листе-беседы указал, что служить дальше не желаю, на нижестоящую, равнозначную и вышестоящую должности не согласен. Так же необходимо ВВК. Написал рапорт на увольнение, командир подписал "Оформить установленным порядком", отдел кадров рапорт положил "под сукно", даже не зарегестрировав (копия рапорта есть). По листу беседы и рапорту был направлен на прохождение ВВК в госпиталь, где присваивают категорию пригодности "В". Но за время прохождения ВВК приходит приказ в часть о назначении на равнозначную должность. Только должность освобождается 26го апреля 2021 года. Что возможно сделать, чтобы уволиться по ОШМ на основании которого начал проходить ВВК?
03 марта, 13:04, вопрос №2999664, Дмитрий, г. Мончегорск
3 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться с контракта, если на ВВК изменили категорию годности с А на Б?
Здравствуйте. Я старший матрос выслуга менее 10 лет. Могу ли я уволиться с контракта если на ВВК изменили категорию годности с А на Б и списали с плавсостава? В части сказали, что уволиться нельзя и переведут в береговую часть без моего согласия.
27 февраля 2019, 08:51, вопрос №2274845, Игорь, г. Калининград
2 ответа
Военное право
Можно ли получить моему мужу жилье, если он во время прохождения службы приобрел заболевание?
Моего мужа увольняют по категории В по состоянию здоровья.До окончания контракта осталось 10 месяцев..Ему 48 лет.21 календарь.Болезнь приобретена во время прохождения службы Мой муж не был поставлен на квартирный учет.Так мы из Крыма.то нам при Украине мы собрали документы и отправили в ЮРуЖо .Они приняли на рассмотрение и ответили письмом,что ждите потому что в Крыму проходит референдум..На этом все..пустота..И теперь увольняют по состоянию здоровья без жилья
22 января 2017, 09:04, вопрос №1508044, Эльвира, г. Нарьян-Мар
8 ответов
Военное право
Досрочное увольнение в запас военнослужащего
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. В феврале написал рапорт на продление контракта. В мае начался новый контракт. Дело в том, что на руки контракт я не получал и мной подписан не был. Могу ли я на этом основании уволиться по окончанию контракта и если да, то что с этими месяцами, что я переслужил? Спасибо!
06 сентября 2016, 08:25, вопрос №1368435, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Возможно ли увольнение с контрактной службы в связи с получением заболевания?
Доброе время суток. Вопрос таков. Состою на контрактной службе в городе Чита Забайкальского края. На службе по контракту 10 месяцев. В период военной службы получил заболевание, "Частичная отрафия зрительного нерва правого глаза". В связи с получением этой болезни зрение на правом глазу упало до 00,2. При постановление ВВК определили категорию годности "Ограничено годен". При такой группе вроде даже на срочную службу не берут, а отправляют в запас. Возможно ли увольнение по здоровью в связи с этой болезнью и положены ли какие-либо выплаты при увольнении с вооруженных сил России? И как происходит увольнение по этому заболеванию?
03 августа 2016, 04:44, вопрос №1334174, Максим, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2020